成都五险一金怎么投诉,以及成都五险一金公司对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
想投诉成都地铁,已经打61638000投诉过了,但是问题处理没结果,请问它的上级部门?
我也找过,根本没有处理结果。
成都地铁是成都轨道交通集团运营管理的,一看公司股东,由成都市国有资产监管委员会和国开发展基金控股,说白了,花的是纳 税人的钱,每天在地铁内密集的“纪律监管员”,都是拿纳税人的钱,等于是我们自己花钱找人管理我们自己,所谓的管理最主要的职责就是“堵”,人为地设置障碍,如何科学、合理地引流,我们每个人都应该是监管人才对啊,投诉电话是成都地铁自家的,处理效率和效果不一定高效,成都地铁有相应的上级监管部门吗?我没查到成都市消费者投诉平台?
1.使用微信搜索“四川政务服务”,进入四川政务服务小程序;
2.进入小程序后,在小程序主页中点击右上角进行登录,如果第一次使用小程序需要先注册账号;
3.登录后,在小程序主页中点击“12345在线”,即可进入四川12345在线投诉平台;
4.在跳转网页中可查看常见问题及解答,点击“我要投诉”如实填写投诉信息后点击提交即可完成投诉。
怎么投诉物业,打什么电话最有效?
物业有几个是真心的为业主服务的。都是看怎么捞钱捞更多钱。
就那赛马场大运小区说吧。小区大部分是外地人租房住,租房人也不是房主 。所以事比就少。你物业让交什么费就交什么费。
物业是雇的三个老头,天天就知道起杠下杠。什么小区绿化啊 那就可以说没有绿化。
卫生啊,那就不用说啦。要多脏有多脏。
走廊里全是乱涂的,没人管。
小区没有锻炼器材 就知道画线线 画车位 收钱。
物业把公共地方盖房子出租。
东西让人偷了没人管。
物业就有六个老头组成,三个起杠下杠,一个总经理不在小区,一个是收钱,还有一个是坐维修,维修更不用说啦,老头电话也打不进去。
忘了说小区有两个物业,一个是底层物业 一个是高层物业。大家见过一个小区两个物业的吗?我现在说的是底层物业。
投诉物业公司,要说明物业公司违法行为或违约行为,证据要充分。根据其违法、违约行为的具体情况,分别向有关部门投诉。投诉电话很多,业主不清楚打什么电话是,可拔打市民服务热线12345.
1、如果当地有阳光理政类似的网络平台,可进行投诉,我们河北省有阳光理政平台,都能及时解决
2、可当地房地产管理局物业管理处进行投诉,这个是物业行业主管部门;投诉前整理好书面材料(照片 录音等),一看证据充分他们就会重视
12315怎么投诉处理最快?
通过以下三种方式最快:
(一)向有关行政部门申诉;
当通过消费者协会调解仍然没有结果时,消费者可到相关行政部分去申诉。这里的行政部门,主要指的是工商局。
(二)根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁;
通过行政机构的干预,消费者仍会取得满意的处理结果时,可向西安本地的仲裁机构提出申请,进行仲裁。
(三)向人民法院提起诉讼。
当通过以上一系列的方式仍解决问题时,消费者便需要向人民法院提出诉讼,请求人民法院进行判决处理,这也是处理问题的最终方式。
如果在购买商品或进行消费的时候,与商家发生了纠纷或者受到了损失,想要投诉维权,如想投诉处理的快,就要尽量把事情的经过,投诉的理由和原因说明白,所提供的证据确凿无误,诉求合理恰当,再积扱配合平台进行调查和处理,这样是最快处理投诉的方法。
到此,以上就是小编对于成都五险一金怎么投诉的问题就介绍到这了,希望介绍关于成都五险一金怎么投诉的4点解答对大家有用。